Сегодня - Понедельник (29 Апреля 2024 года), Время 03:34    
  
//astronomia.ucoz.ru/444.jpg

Меню сайта
Категории раздела
Солнечная система [3]
Новости астрономии [21]
Телескопы и телескопостроение [9]
Космос [1]
Нло и внеземные существа [15]
Земля [0]
Обсерватории [2]
Новости нашего сайта [0]
Астровидео [53]
Разное [3]
Интересное
Солнечная система:

Солнце









Наш опрос
Наш проект помог вам чем-либо?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 1
Обсудить опрос на форуме
Статистика

Всего: 1
Гостей: 1
Астрономов: 0


Сейчас на сайте:


Были сегодня:

Главная » Нло и внеземные существа
1 2 »
Путеводитель по галактики

Категория: Нло и внеземные существа | nullДата: 10 Декабря 2009 |Рейтинг: 0.0/0



nullПросмотров: 795 |Комментарии: (0) |Смотреть\Читать
Теория эволюции Дарвина укажет, где искать инопланетян

Категория: Нло и внеземные существа | nullДата: 10 Декабря 2009 |Рейтинг: 0.0/0



Ученые из НАСА сообщают, что теория эволюции Дарвина может оказаться верной и для других обитаемых миров. Остается понять, где искать инопланетную жизнь.

Доктор Джон Баросс из института астробиологии НАСА сказал, что эволюция Дарвина — это характерная черта любой жизни. «А потому пределы эволюции Дарвина могут помочь определить планеты, где может быть подобная земной жизнь», добавил ученый.

Сейчас, по словам ученых, наступают захватывающие времена для астробиологии: с помощью телескопа Кеплер ведется поиск планет, похожих на Землю, где может быть вода и жизнь.

«Я предсказываю, что в ближайшие 5-10 лет мы совершим открытия, которые будут столь же значительны, что и труды Дарвина», заявил доктор Баросс.

... Полная новость »

nullПросмотров: 827 |Комментарии: (0) |Смотреть\Читать
В Мексике убили инопланетянина

Категория: Нло и внеземные существа | nullДата: 10 Декабря 2009 |Рейтинг: 0.0/0


Мексиканские фермеры утопили необычное существо.
Маленького "пришельца" обнаружила пара мексиканских фермеров неподалеку от своих владений. По виду оно отдаленно напоминало человеческого ребенка, но проведенные научные эксперименты показали, что существо явно внеземного происхождения. После теста ДНК стало ясно, что на Земле такие виды живых организмов не встречаются. Так что ученые-уфологи под руководством Хайме Мауссана полагают, что в Мексике было обнаружен пришелец, причем ребенок, сообщает "Аргументы и факты"со ссылкой на немецкий журнал Bild.

К сожалению, более точно установить видовую принадлежность «пришельца» не удалось. Фермеры, обнаружив неизвестное существо, испугались, приняли его за беса и…убили. Вдвоем мексиканцы бросили его в реку, а когда существ ... Полная новость »

nullПросмотров: 908 |Комментарии: (0) |Смотреть\Читать
Ученые уточнили число внеземных цивилизаций - их не меньше десяти

Категория: Нло и внеземные существа | nullДата: 10 Декабря 2009 |Рейтинг: 0.0/0


Застрявшие во времени

В то, что внеземной разум существует, верят не только уфологи. Например, его соседство с нами допускает римская католическая церковь. По крайней мере, такую мысль еще в прошлом году зачем-то донес до паствы  начальник ватиканской обсерватории - Спеколы, расположенной в летней резиденции Папы Римского. Свою "передовицу", опубликованную в газете L'Osservatore Romano, которую издает Ватикан, он смело назвал «Инопланетяне - братья мои».  А суть ее такова: Бог - един для всей Вселенной. И он мог сотворить не только людей, но и "зеленых человечков". Поэтому допустимо и совсем не грешно совмещать веру в Бога и в разумную жизнь на других планетах. Что многие сейчас и делают.

Вполне серьезные ученые уже который год прослушивают Космос в надежде поймать сигналы от братьев по разуму. Сами посылают сообщения в пространство. И , естественно, ищут в нем хоть что-нибудь инопланетное. Скажем, зонды из иных миров. Такая задача, пусть даже побочная, была поставле ... Полная новость »

nullПросмотров: 841 |Комментарии: (0) |Смотреть\Читать
В Млечном Пути насчитали 40 тысяч обитаемых планет

Категория: Нло и внеземные существа | nullДата: 10 Декабря 2009 |Рейтинг: 0.0/0



Ученые сделали расчеты,согласно которым,только в нашей галактики Млечный путь существует до 37000 обитаемых миров.Но,если количество цивилизаций так высоко,то почему ученые даже не могут найти мало мальские следы их присутствия?

Шотландский астробиолог разработал новую формулу для определения числа планет в нашей Галактике, где могли бы существовать разумные формы жизни. Согласно подсчетам ученого, работа которого опубликована в журнале International Journal of Astrobiology, в Млечном Пути могут соседствовать от 361 до 37964 обитаемых миров. Основные положения исследования приводит портал BBC News.

В настоящий момент вопрос о существовании во Вселенной жизни является теоритическим (единственным известным примером обитаемой планеты является Земля). Одним из немногих более или менее формализованных способов определения числа ... Полная новость »

nullПросмотров: 899 |Комментарии: (0) |Смотреть\Читать
НАСА ждет марсиан

Категория: Нло и внеземные существа | nullДата: 10 Декабря 2009 |Рейтинг: 0.0/0

Будут ли бактерии с Марса опасны для человечества?




На прошлой неделе на сайте Национального научно-исследовательского совета США появился отчет, в котором эксперты предлагают правительству построить специальное хранилище, где будут выдерживаться образцы грунта, доставленные с Марса.
 
На начало 20-х годов нашего века запланирован совместный проект НАСА и Европейского космического агентства по доставке образцов марсианского грунта на Землю. На Красную планету совершит посадку большая межпланетная станция, в составе которой будут марсоход и ракета для обратного полета. Марсоход соберет образцы почвы, загрузит их в ракету и... здравствуй, Земля! Мы привезли тебе чужеродных пришельцев.
 
... Полная новость »

nullПросмотров: 919 |Комментарии: (0) |Смотреть\Читать
Через три года станет ясно, одиноки ли мы во Вселенной

Категория: Нло и внеземные существа | nullДата: 10 Декабря 2009 |Рейтинг: 0.0/0

Телескоп «Кеплер»начал поиск планет похожих на Землю,на которых возможна жизнь...



На рисунке одна из двух реальных планет-гигантов, обнаруженная у звезды Gliese 876 в созвездии Водолея в 1998 году. Считается, что она имеет спутник.
Фото с сайта extrasolar.spaceart.org

По сообщению NASA, орбитальный телескоп «Кеплер» наконец-то приступил к своим непосредственным обязанностям - поиску в глубоком космосе землеподобных планет. Вообще-то он был запущен еще 7 марта, но два с лишним месяца ушло на то, чтобы инженеры отладили его оптику. Сейчас он висит на высоте 1530 километров над нашей планетой и 3,5 года будет непрерывно наблюдать за 100 тысячами звезд, расположенных между созвездиями Лебедя и Лиры.

Телескоп будет искать планеты, которые вращаются на таком расстоянии от своего светила, чтобы вода на их поверхности могла бы находиться в жидком состоянии. Это считается одним из главных условий возникновения жизни. «Кеплер» ответит на вопрос, который интересует ... Полная новость »

nullПросмотров: 1008 |Комментарии: (0) |Смотреть\Читать
Почему мы не должны скрывать свои проблемы от инопланетян

Категория: Нло и внеземные существа | nullДата: 10 Декабря 2009 |Рейтинг: 0.0/0

Существует мнение,что отправив в космическое пространство на кораблях Voyager и Pioneer информацию о себе,человечество поставило себя под удар.Ведь никто не знает,какие планы у тех,кто это получит..



Практически 50 лет программа поиска внеземного разума (SETI) сканирует небеса с помощью радиотелескопов на признаки внеземных технологий. В то же время учёные усердно работают над созданием сообщений для отправки в качестве ответа. Когда НАСА совершило запуск миссий Вояжер (Voyager) в 1977, оба космических корабля унесли с собой записи, отображающие разнообразие жизни и культур на Земле.

Однако эти сообщения никогда не изображали в сущности всё человечество. 15 мая всё изменится, т.к. Институт SETI планирует запуск проекта, целью которого будет собрать сообщения от людей со всего мира. Несмотря на то, что пока нет планов по передаче этих сообщений ... Полная новость »

nullПросмотров: 884 |Комментарии: (0) |Смотреть\Читать
В апреле 2009 года начался новый сезон таинственных кругов на полях

Категория: Нло и внеземные существа | nullДата: 10 Декабря 2009 |Рейтинг: 0.0/0

Близ графства Уилтшир (Wiltshire) обнаружен первый в этом году "рисунок" на поле. Круг появился на цветущем поле в минувшую среду. Эксперт по кругам Люси Прингл (Lucy Pringle) наняла вертолет и сфотографировала первенца. Рисунок представляет собой концентрические окружности с дугами внутри. Внешний его диаметр - около 30 метров. Как обычно в таких случаях бывает, круг возник внезапно.



Если считать, что подобные художества - это дело рук и ног неких шутников, которые затейливо мнут растения, то ничего удивительного в кругах нет. Ни в тех, которые сотнями появляются по всему свету, ни конкретно в этом - из Уилтшира. Однако обилие "шутников" как раз и смущает. И не веря в мистификации, десятки серьезных ученых уже много лет исследуют феномен. Но разгадать его природу пока не могут. Лишь фиксируют разнообразные аномалии внутри кругов.

Кстати, "круговым" аномалиям была посвящена целая конференция, которая прошла недавно в США. Там выступил другой известный исследователь и кругов, и "летающих тарелок" Колин Эндрюс (Colin Andrews). Рассказал, что под покровом секретн ... Полная новость »

nullПросмотров: 773 |Комментарии: (0) |Смотреть\Читать
NASA активно финансирует поиски инопланетян
1-10 11-15

Категория: Нло и внеземные существа | nullДата: 10 Декабря 2009 |Рейтинг: 0.0/0

Вот уже полвека астрономы заняты поисками инопланетной жизни. Развернутая по всему миру сеть радиотелескопов ловит малейшие сигналы со всех концов Галактики. Ученые и простые энтузиасты, используя методы распределенного вычисления, изучают полученные данные, чтобы найти осмысленные фрагменты и расшифровать их. Возросший в последнее время интерес к подобным поискам опять поднял подобные проекты на пик популярности.

Проект SETI (Search for Extra - Terrestrial Intelligence) появился на свет в 1960 году, когда профессор астрономии Фрэнк Дрейк развернул 26-метровый телескоп в сторону Тау Кита и Эпсилон Эридана, чтобы изучить поступающие оттуда радиосигналы. И хотя результат оказался нулевым, с этого момента началась история научно обоснованных поисков инопланетной жизни.

Долгое время проект держался исключительно на добровольных пожертвованиях и участии волонтеров, но с недавних пор SETI попал под ... Полная новость »

nullПросмотров: 854 |Комментарии: (0) |Смотреть\Читать
Панель управления
Понедельник
29 Апреля 2024
03:34

[ Управление профилем ]
Информеры
Луна сегодня: Astronomia.ucoz.ru (Москва) Праздники сегодня:
----
----
Счетчики

WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета




Astronomia.ucoz.ru - Powered by Connectos,
Copyright Connectos © 2009-2024 г.
Создатель сайта - Павел Кузнецов, Дата создания сайта - 12.10.2009
Бесплатный хостинг uCoz